#FederalB

TORNEO FEDERAL "B"
TEMPORADA 2017




Ascendidos al Torneo Federal "A" 2018/2019=>

                                                                    _
                                                                    _
                                                                    _
                                                                    _


 - Región Litoral -

Fixture - Fase Final:
->4° de final:
Partidos de ida
Sáb 24/Nov 17.00 RESISTENCIA CENTRAL - SAN MARTÍN FSA.
Sáb 24/Nov 17.00 SOL DE AMÉRICA - SOCIAL MADARIAGA
Sáb 24/Nov 17.00 BELGRANO - ATL. SAN JORGE
Sáb 24/Nov 20.00 SP. RIVADAVIA VT - SOCIAL ACHIRENSE


Partidos de ida
Mié 29/Nov --.-- SAN MARTÍN FSA. - RESISTENCIA CENTRAL
Mié 29/Nov --.-- SOCIAL MADARIAGA - SOL DE AMÉRICA
Mié 29/Nov --.-- SOCIAL ACHIRENSE - SP. RIVADAVIA VT
Mié 29/Nov --.-- ATL. SAN JORGE - BELGRANO


Etapa Clasificatoria:

->1° fecha:
Sáb 8/Jul → COMUNICACIONES 2 (José Vallejos 3'pt.; Pablo Maciel 4'pt.) - ATLÉTICO HURACÁN 0
Sáb 8/Jul → VILLA ALVEAR 2 (Juan Domínguez 18'pt. y 40'pt.) - DEFENSORES DE VILELAS 1 (Horacio Correa 41'st.)
Sáb 8/Jul → RESISTENCIA CENTRAL 1 (Diego Echeverri 38'pt.) - DEPORTIVO FONTANA 1 (Guillermo Barreto 21'pt.)
Sáb 8/Jul → SOCIAL MADARIAGA 0 - FERROVIARIO 1 (Diego Ríos 17'pt.)
Dom 9/Jul → HURACÁN GOYA 2 (Raúl Benítez 2'st. y 16'st.) - CENTRAL GOYA 2 (Maximiliano Gauna 37'st. y 45'st.)

->2° fecha:
Sáb 15/Jul → FERROVIARIO 1 (Esteban Valenzuela 39'st.) - ATLÉTICO HURACÁN 1 (José Silva 14'pt.) 
Dom 16/Jul → RESISTENCIA CENTRAL 1 (Luis Gómez 18'st.) - COMUNICACIONES 1 (Fabio Maciel 32'st.)
Dom 16/Jul → DEPORTIVO FONTANA 0 - VILLA ALVEAR 0
Dom 16/Jul → DEFENSORES DE VILELAS 2 (Gustavo Carballo 22'pt.; Cristian Tabaqui 10'st.) - HURACÁN GOYA 1 (Sebastián Falcone 11'pt.)
Dom 16/Jul → CENTRAL GOYA 0 - SOCIAL MADARIAGA 1 (Alberto García 34'pt.)

->3° fecha:

Sáb 22/Jul → VILLA ALVEAR 0 - RESISTENCIA CENTRAL 1 (Pablo Ríos 1'st.)
Sáb 22/Jul → SOCIAL MADARIAGA 2 (Cristian Cancina 16'pt.; Carlos García 42'pt.) - DEFENSORES DE VILELAS 0
Sáb 22/Jul → HURACÁN GOYA 0 - DEPORTIVO FONTANA 0
Dom 23/Jul → ATLÉTICO HURACÁN 0 - CENTRAL GOYA 1 (Pedro Machuca 35'st.)
Dom 23/Jul → COMUNICACIONES 2 (César Martínez 3'st.; Arturo Ortíz 10'st.) - FERROVIARIO 1 (Damián Cabral 48'st.)

->4° fecha:

Sáb 29/Jul → RESISTENCIA CENTRAL 1 (Alfredo Torales 18'pt.) - HURACÁN GOYA 1 (Marcos Mosqueira 40'st.)
Sáb 29/Jul → DEPORTIVO FONTANA 0 - SOCIAL MADARIAGA 2 (Carlos GArcía 8'st. y 46'st.)
Dom 30/Jul → VILLA ALVEAR 0 - COMUNICACIONES 0
Dom 30/Jul → DEFENSORES DE VILELAS 2 (Gustavo Carballo 18'pt.; Carlos Besga 23'st.) - ATLÉTICO HURACÁN 3 (Sebastián Ortega 25'pt. y 8'st.; José Silva 48'st.)
Dom 30/Jul → CENTRAL GOYA 1 (Emanuel Cáceres 18'pt.) - FERROVIARIO 3 (Diego Ríos 13'pt.; Carlos Mansilla 43'st. y 46'st.)

->5° fecha:

Dom 6/Jul → COMUNICACIONES 1 (Cristian Acevedo 47'pt.) - CENTRAL GOYA 0
Dom 6/Jul → FERROVIARIO 2 (Abues en contra 34'st.; Ríos 45'st.) - DEFENSORES DE VILELAS 2 (Gol; Gustavo Carballo 15'st.)
Dom 6/Jul → ATLÉTICO HURACÁN 2 (Sebastián Rotolli 45'pt.; Juan Rodríguez 42'st.) - DEPORTIVO FONTANA 2 (Berreto 47'pt.; Andrés Molina 13'st.)
Dom 6/Jul → SOCIAL MADARIAGA 1 (Pont 42'st.) - RESISTENCIA CENTRAL 2 (Luis Gómez 24'pt. y 12'st.)
Dom 6/Jul → HURACÁN GOYA 2 (Sergio Cortes en contra 1'st.; Rodrigo Rivero 42'st.) - VILLA ALVEAR 1 (Mauro Estepa 15'pt.)

->6° fecha:
Sáb 19/Ago → RESISTENCIA CENTRAL 0 - ATL. HURACÁN 0
Sáb 19/Ago → DEPORTIVO FONTANA 1 (Nicolás Marangoni 49'st.) - FERROVIARIO 1 (Ernesto Retamozo 45'pt.)
Dom 20/Ago → VILLA ALVEAR 0 - SOCIAL MADARIAGA 0
Dom 20/Ago → DEFENSORES DE VILELAS 0 - CENTRAL GOYA 1 (Jesús Pezoa 35'pt.)
Dom 20/Ago → HURACÁN GOYA 1 (Iván Rivero 10'pt.) - COMUNICACIONES 2 (Fabio Maciel 19'pt.; Cristian Acevedo 1'st.)

->7° fecha:

Dom 27/Ago → FERROVIARIO 2 (Martín Kuchak 40'pt.; Facundo Escalante 35'st.) - RESISTENCIA CENTRAL 2 (Luis Gómez 42'pt.; Diego Echeverri 11'st.)
Dom 27/Ago → ATLÉTICO HURACÁN 2 (Pablo Holc 17pt.; Lucas Vargas 30'pt.) - VILLA ALVEAR 0
Dom 27/Ago → SOCIAL MADARIAGA 2 (Germán Gamarra 16'pt.; Carlos Leiva 1'st.) - HURACÁN GOYA 0
Dom 27/Ago → COMUNICACIONES 2 (César Martínez 43'pt.; Daniel Fernández 45'st.) - DEFENSORES DE VILELAS 1 (Gustavo Carballo 16'pt.)
Dom 27/Ago → CENTRAL GOYA 1 (José Sánchez en contra 35'pt.) - DEPORTIVO FONTANA 3 (Eric Villalva 2'pt., 11'pt. y 43'st.)

->8° fecha:
Sáb 2/Sep → VILLA ALVEAR 3 (Sebastián Bogado 2'pt. y 20'st.; Joel Vargas 22'st.) - FERROVIARIO 0
Sáb 2/Sep → RESISTENCIA CENTRAL 1 (Luis Gómez 25'st.) - CENTRAL GOYA 3 (Emanuel Cáceres 14'pt.; Leonardo Sosa 41'st. y 47'st.)
Sáb 2/Sep → DEPORTIVO FONTANA 0 - DEFENSORES DE VILELAS 0
Dom 3/Sep → SOCIAL MADARIAGA 1 (José Fernández 11'pt.) - COMUNICACIONES 0
Dom 3/Sep → HURACÁN GOYA 4 (Raúl Benítez 40'pt.; Rodrigo Mosquera 9'st.; Juan Lazzaneo 22'st.; Ángel Maidana en contra 45'st.) - ATLÉTICO HURACÁN 1 (Darío Borgman 28'st.)

->9° fecha:
Sáb 9/Sep → DEFENSORES DE VILELAS 1 (Gustaco Carballo 22'st.)RESISTENCIA CENTRAL 1 (Santiago Gómez 23'pt.)
Sáb 9/Sep → COMUNICACIONES 5 (Claudio Vargas 12'pt.; Daniel Fernández 45'pt. y 32'st.; José Vallejos 40'st.; Lisandro Ojeda 46'st.) - DEPORTIVO FONTANA 2 (Guillermo Barreto 7'pt.; Sergio Urbina 10'st.)
Dom 10/Sep → ATLÉTICO HURACÁN 1 (Leonardo Ortega 19'st.) - SOCIAL MADARIAGA 2 (Ariel Andrusyzsyn 14'pt. y 37'pt.)
Dom 10/Sep → FERROVIARIO 2 (Carlos Mansilla 25'pt; Joel Badero 10'st.)HURACÁN GOYA 2 (Rodrigo Mosqueira 15'pt.; Juan Lanzaneo 48'st.)
Dom 10/Sep → CENTRAL GOYA 1 (Emmanuel Sirimarcos 6'pt.) - VILLA ALVEAR 1 (Mauro Estepa 27'st.)

->10° fecha:

Sáb 16/Sep → DEFENSORES DE VILELAS 2 (Sergio Cortés 36'pt.; Andrés Maciel 45'st.) - VILLA ALVEAR 0
Sáb 16/Sep → DEPORTIVO FONTANA 2 (Fernando González 13'pt.; Gustavo Ojeda 19'st.) - RESISTENCIA CENTRAL 2 (Luis Gómez 31'pt.; Facundo Escobar 29'st.)
Sáb 16/Sep → FERROVIARIO 4 (Martín Kuchack 5'pt. y 40'st.; Facundo Escalante 39'pt.; Diego Ríos 21'st.) - SOCIAL MADARIAGA 2 (Sergio Cerrudo 44'pt.; José Fernández 29'st.)
Dom 17/Sep → ATLÉTICO HURACÁN 1 (Sebastián Ortega 26'st.) - COMUNICACIONES 1 (César Martínez 33'st.)
Dom 17/Sep → CENTRAL GOYA 0 - HURACÁN GOYA 0

->11° fecha:

Sáb 23/Sep → COMUNICACIONES 2 (Fabio Maciel 17'st. y  19'st.) - RESISTENCIA CENTRAL 2 (Sebastián Voiquevichi 1'pt.; Luis Gómez 13'pt.)
Dom 24/Sep → VILLA ALVEAR 0 - DEPORTIVO FONTANA 2 (Guillermo Barreto 7'pt.; Damián Cabral 38'st.)
Dom 24/Sep → HURACÁN GOYA 2 (Rodrigo Mosqueira 45'pt.; Juan Lazaneo 46'st.) - DEFENSORES DE VILELAS 0
Dom 24/Sep → SOCIAL MADARIAGA 3 (Carlos García 8'st.; Daniel Alves 36'st.; Ariel Andrusyzsyn 43'st.) - CENTRAL GOYA 0
Dom 24/Sep → ATLÉTICO HURACÁN 2 (Leonardo Ortega 15'st.; Nicolás Portillo 26'st.) - FERROVIARIO 0

->12° fecha:
Sáb 30/Sep → DEFENSORES DE VILELAS 3 (Gustavo Carballo 20'pt.; Sergio Riveros 33'pt.; Mauricio Billordo 45'st.) - SOCIAL MADARIAGA 0
Sáb 30/Sep → DEPORTIVO FONTANA 0 - HURACÁN GOYA 2 (Raúl Benítez 2'st.; Marcos Mosqueira 39'st.)
Sáb 30/Sep → RESISTENCIA CENTRAL 2 (Juan Midulla 16'pt.; Sebastián Voiquevichi 42'pt.) - VILLA ALVEAR 1 (Enzo Alsina en contra 11'st.)
Dom 1/Oct → FERROVIARIO 1 (Juan Mierez 16'pt.) - COMUNICACIONES 0
Dom 1/Oct → CENTRAL GOYA 4 (Emanuel Cáceres 28'pt.; Luis Venavidez 38'pt. y 46'st.; Hugo Buffa 14'st.) - ATLÉTICO HURACÁN 2 (Claudio Vargas 39'st.; Darío Borgmann 41'st.)

->13° fecha:
Vie 6/Oct → COMUNICACIONES 2 (Daniel Fernández 17'pt. y 42'pt.) - VILLA ALVEAR 2 (Damián Cortes 19'pt.; Sebastián Bogado 16'st.)
Sáb 7/Oct → SOCIAL MADARIAGA 2 (Carlos García 23'pt.; Federico Obando 40'st.) - DEPORTIVO FONTANA 2 (Pablo Plutt 34'pt.; Matías Alderete 55'st.)
Sáb 7/Oct → FERROVIARIO 2 (Martín Kuchack 34'pt.; Ernesto Rematozo 1'st.) - CENTRAL GOYA 2 (Damián Buffa 15'st.; Emanuel Cáceres 46'st.)
Sáb 7/Oct → HURACÁN GOYA 2 (Iván Rivero 34'pt.; Juan Hermosid 22'st.) - RESISTENCIA CENTRAL 3 (Luis Gómez 13'pt. y 2'st.; Juan Cruz Midulla 45'pt.)
Dom 8/Oct → ATLÉTICO HURACÁN 1 (Leonardo Ortega 37'pt.) - DEFENSORES DE VILELAS 0

->14° fecha:
Mié 11/Oct → RESISTENCIA CENTRAL 4 (Luis Gómez 8'pt.; Santiago Gómez 31'pt.; Cristian Encinas en contra 8'st.; Ricardo Acevedo en contra 20'st.) - SOCIAL MADARIAGA 0
Jue 12/Oct → DEFENSORES DE VILELAS 1 (Lucio Gómez 22'st.)FERROVIARIO 3 (Facundo Escalante 10'st.; Esteban Valenzuela 35'st.; Leonardo Piriz 42'st.)
Jue 12/Oct → VILLA ALVEAR 0 - HURACÁN GOYA 0
Dom 15/Oct → CENTRAL GOYA 3 (Maximiliano Gauna 37'pt.; Damián Buffa 9'st.; Franco Semino 29'st.) - COMUNICACIONES 1 (Daniel Fernández 45'st.)
Mar 17/Oct → DEPORTIVO FONTANA 2 (Andrés Molina 21'pt.; Nicolás Marangoni 34'st.) - ATLÉTICO HURACÁN 0

->15° fecha:
Sáb 28/Oct → FERROVIARIO 2 (Leonardo Piriz 13'pt.; Adrián Acevedo 31'st.) - DEPORTIVO FONTANA 2 (Andrés Molina 3'pt.; Guillermo Barreto 18'st.)
Dom 29/Oct → ATLÉTICO HURACÁN 1 (César Maciel 37'st.) - RESISTENCIA CENTRAL 1 (Luis Gómez 25'st.)
Dom 29/Oct → COMUNICACIONES 3 (Arturo Ortíz Rolón 14'pt. y 43'pt.; Daniel Fernández 24'st.) - HURACÁN GOYA 1 (Juan Lazaneo 17'st.)
Dom 29/Oct → CENTRAL GOYA 0 - DEFENSORES DE VILELAS 2 (Miguel Castllo 43'pt.; Gustavo Carballo 8'st.)
Dom 29/Oct → SOCIAL MADARIAGA 2 (Rubén Sánchez 32'pt.; Carlos García 38'pt.) - VILLA ALVEAR 1 (Joel Vargas 28'pt.)

->16° fecha:
Sáb 4/Nov → DEFENSORES DE VILELAS 1 (Sergio Cortes 28'st.) COMUNICACIONES 0
Sáb 4/Nov → RESISTENCIA CENTRAL 0 - FERROVIARIO 0
Sáb 4/Nov → DEPORTIVO FONTANA 3 (Matías Alderete 20'pt.; Guillermo Barreto 1'st.; Andrés Molina 8'st.) - CENTRAL GOYA 1 (Daniel Torres 25'st.)
Dom 5/Nov → HURACÁN GOYA 0 - SOCIAL MADARIAGA 0
Dom 5/Nov → VILLA ALVEAR 2 (Matías Arias 15'pt.; Joel Vargas 24'st.)ATLÉTICO HURACÁN 1 (Nicolás Portillo 23'pt.)

->17° fecha:
Sáb 11/Nov → DEFENSORES DE VILELAS 1 (Juan Torres 22'st.) - DEPORTIVO FONTANA 1 (Guillermo Barreto 19'st.)
Dom 12/Nov → ATLÉTICO HURACÁN 1 (Juan Rodríguez 61'st.) - HURACÁN GOYA 0 ---Suspendido a los 62'st. por agresión al juez de línea---
     ---El TdP del CF le dio por ganado el partido a Huracán de Goya por 1-0---
Dom 12/Nov → COMUNICACIONES 1 (Arturo Ortín Rolón 23'st.) - SOCIAL MADARIAGA 0
Dom 12/Nov → FERROVIARIO 2 (Facundo Escalante 8'st.; Adrián Acevedo 30'st.) - VILLA ALVEAR 1 (Rodolfo Arias 8'pt.)
Dom 12/Nov → CENTRAL GOYA 0 - RESISTENCIA CENTRAL 1 (Matías Argüello 18'st.)

->18° fecha:
Dom 19/Nov → DEPORTIVO FONTANA 1 (Fernando González 40'st.) - COMUNICACIONES 0
Dom 19/Nov → RESISTENCIA CENTRAL 2 (Luis Gómez 10'st.; Sebastián Voiquevichi 40'st.) - DEFENSORES DE VILELAS 2 (Sergio Cortés 4'st.; Gustavo Carballo 21'st.)
Dom 19/Nov → VILLA ALVEAR 2 (Gerardo Cortés 5'pt.; Roberto Urbina 22'pt.) - CENTRAL GOYA 0
Dom 19/Nov → HURACÁN GOYA 2 (Darío Acebo 12'st.; Rodrigo Zaracho 29'st.) - FERROVIARIO 1 (Adrián Acevedo 44'st.)
Dom 19/Nov → SOCIAL MADARIAGA 6 (Ariel Andruszizyn 25'pt.; Carlos GArcía 41'pt. y 17'st.; Federico Obando 0'st.; Eduardo Bogarín 27'st.; Rubén Medina 32'st.) - ATLÉTICO HURACÁN 0


Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
Pts
1
SOCIAL MADARIAGA
18
9
3
6
26
19
7
30
2
RESISTENCIA CENTRAL
18
6
11
1
27
20
7
29
3
COMUNICACIONES
18
8
5
5
25
19
6
29
4
FERROVIARIO CFC
18
6
8
4
28
26
2
26
5
HURACÁN GOYA
18
6
7
5
23
20
3
25
6
DEPORTIVO FONTANA
18
5
10
3
24
22
2
25
7
DEFENSORES DE VILELAS
18
5
5
8
21
23
-2
20
8
CENTRAL GOYA
18
5
4
9
20
28
-8
19
9
ATL. VILLA ALVEAR
18
4
6
8
16
20
-4
18
10
ATLÉTICO HURACÁN
18
4
5
9
18
31
-13
17